В Арамиле прошёл зимний ралли-спринт

В субботу в Арамиле прошли областные соревнования по ралли-спринту, на которые съехалось 77 гонщиков из Екатеринбурга, Тюмени, Снежинска, Асбеста, Богдановича, Сысерти и других городов Свердловской области.

Пилоты соревновались в шести классах: «Стандарт», «Стандарт Классика», «Тюнинг», «Классика», «Свободный» и «Спорт». Новоуралец Андрей Лебедев на ВАЗ-2108 занял третье место в гонках класса «Стандарт». Первое место в этом же классе занял Андрей Ортяков из Заречного на ВАЗ-2114, второе — Никита Кутузов из Арамиля на ВАЗ-2108.

В «Стандарте-классика» победителем стал снежинец Роман Наумов на ВАЗ-2105, в классе «Тюнинг» и «Спорт» победил Алексей Филяр на ВАЗ-2109 (Екатеринбург), в «Классике» первое место занял Александр Чеканин из Екатеринбурга на ВАЗ-2107, а в «Свободном» классе — екатеринбуржец Александр Зацепин на Mitsubishi Lancer Evolution VI.