В Верх-Нейвинском прошли XIX областные соревнования по лыжным гонкам

XIX мемориал памяти воина-интернационалиста Вячеслава Зимина набирает популярность.

В этом году 23 февраля на лыжню встали около пятисот спортсменов из Новоуральска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Красноуральска, Асбеста, Верхней Пышмы, Кушвы, Калиново и других городов и сёл области.

Победителями на дистанции 1 км стали Надир Макаметдинов (Калиново) и Ева Михайлищева (Екатеринбург), на дистанции 2 км - Александр Федоров (Екатеринбург) и Ангелина Унгуряну (Кушва), на дистанции 3 км - Александр Тараканов и Дарья Кудинова (Красноуральск), на дистанции 5 и 3 км - Павел Вернигора (УОР № 1), Анастасия Шумская (Нижний Тагил), Евгений Дедюхин (Кировград), Ксения Трушникова (Верхняя Пышма), Леонид Истомин (Нижний Тагил). На дистанции 10 км лучшим стал Никита Ступак (Екатеринбург). Среди ветеранов победу в гонках одержала Наталья Чумакова из Новоуральска и Леонид Иноземцев из Нижнего Тагила.

Медали получили не только участники, занявшие первые, вторые и третьи места, в этом году учредили награду за четвёртое место в виде деревянной медали.

Кроме лыжных гонок для развлечения болельщиков на базе ДЮСШ им. Вячеслава Зимина проходили народные гулянья с горячим чаем из самовара, блинами и ярмаркой.