В Новоуральске прошли соревнования по сноуборду

14 февраля на горнолыжном комплексе «Висячий камень» прошли соревнования среди городских сноубордистов.

44 спортсмена разных возрастов и уровней подготовки состязались в параллельном и гигантском слаломе.

Среди мальчиков 7-11 лет лучшим стал Марк Мезрин, второе место занял Артемий Пеганов, третье — Гордей Серых, среди девочек этой возрастной категории первое место заняла Таисия Красная, второе — Виолетта Зыкова, третье — Мария Клевакина.

Среди юношей 12-16 лет отличились Сергей Бабенко (1 место) и Владислав Моисеев (2 место), среди девушек — Елизавета Швецова (1 место), Анастасия Старцева (2 место) и Виктория Ковалева (3 место).

В мужской возрастной категории (старше 17 лет) на мягком сноуборде чемпионом стал Алексей Дамберг, второе место занял Валерий Храмов, третье — Иван Дамберг. На жёстком сноуборде — Станислав Литвинов занял первое место, Давид Курбанов — второе, Евгений Шевченко — третье.

Среди девушек старше 17 лет победительницей стала Анастасия Янгирова, второе место — у Анастасии Зыковой, третье — у Анны Рубцовой.