В Новоуральске прошёл лыжный марафон

6 марта в Новоуральске прошёл 43-й лыжный марафон «Азия — Европа — Азия».

Из-за снежной непогоды и холода он стал в этом году тяжёлым испытанием для более чем 200 участников из разных уголков страны от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска.

Первыми ушли на дистанцию 50 км 109 мужчин. Следом стартовали женщины, юноши и ветераны на 30 км. Первым на финише появился Иван Сазонов, опередив Кирилла Басова, отставшего на 5 секунд. Третьим финишировал Александр Шмырев. Все - воспитанники новоуральского отделения УОР.

Среди женщин первенствовала молодая лыжница из Верхней Пышмы Ксения Трушникова. Второй финишировала Лали Кварцхелия из Екатеринбурга. Третьим призёром стала челябинская лыжница Любовь Воробьева.

Среди мужчин первым на финише появился Евгений Белов (Камышловский район). Вторым призером стал Евгений Новиков из Перми, опередивший Александра Бочкарева из Первоуральска.