В Новоуральске прошёл II этап кубка России по синхронному катанию на коньках

Кубок Урала прошёл на ледовой арене Концертно-спортивного комплекса уже в шестнадцатый раз. Около тридцати команд представляли 15 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Омск, Красноярск, Оренбург, Пермь и другие. Новоуральцы выступали в составе команды «Ника» под руководством тренера Андрея Вяткина в разряде «КМС».

Соревнования открыли выступления команд II спортивного разряда. Свои произвольные программы на суд компетентного жюри и болельщиков представили восемь команд. Бронзовыми призёрами в этом разряде стала команда «Мистраль» из Санкт-Петербурга, серебро у команды «Звезда» (г. Челябинск), золото — у екатеринбургской команды «Юность-преновисы».

Среди фигуристов первого разряда достойно себя проявили «Флер ле лис» из г. Губкин (3 место), «Айс Фентези» из Москвы (2 место) и «Юность-новисы» из Екатеринбурга (1 место).

Призёрами среди команд разряда КМС стали юниоры из Казани «Идель» (3 место), Екатеринбурга «Юность-юниоры» (2 место) и москвичи «Кристал Айс Джуниор» (1 место). В разряде «МС» серебро у команды «Орлёнок» (г. Пермь), золото — у «Кристал Айс» (г. Москва). Новоуральская команда «Ника» по итогам соревнований заняла 8 место.

Лучшие команды получили право на участие в соревнованиях Чемпионата и Первенства России, которые состоятся в январе 2020 года в Саранске.