Дед Мороз раздал призы спортсменам

В самый канун Нового года на территории школы №57 прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, собравшие больше 50 молодых спортсменов.

Чемпионат и Первенство города носили новогоднее название «На призы деда Мороза».

В сплитах на дистанции 2500 метров победителем стал Анатолий Крылов, вторым пришёл Артём Губанов, третьей — Екатерина Евтюхова.

Дистанцию в 1500 метров быстрее всех преодолел Семен Копарейко, вторым прибежал Александр Вилкин, третьим — Влас Иванов. На дистанции 1100 метров лучшим стал Леонид Бац, второе место занял Григорий Добрынин, третье — Данил Глухов. Среди детей, преодолевающих 800-метровую трассу, победителем стал Роман Пятов, на втором месте — Егор Ширкунов, третьей прибежала Таисия Кротюк.

Соревнования на призы Деда Мороза прошли и у легкоатлетов в зале д/с «Дельфин». Григорий Новиков стал лучшим в барьерном беге и в спринте на 30 м, а Василий Попов показал абсолютно лучший результат в забегах на 30 м. Василий несколько дней назад победил в отборочных соревнованиях к первенству УрФО в Екатеринбурге и сразу после Нового года уезжает на сбор в Челябинск, где и пройдет первенство УрФО среди юниоров.

Выступит в Челябинске также Максим Блинов, который стал лучшим в беге на 600 и 1000 метров.