Никита Лобинцев поздравил пловцов из Новоуральска с отличными результатами на чемпионате и первенстве области

На прошедшем в Екатеринбурге чемпионате и первенстве области среди юношей и девушек великолепно выступили воспитанники новоуральской школы плавания.

Абсолютным чемпионом сразу на трех дистанциях стал ученик зтр Александра Кибенко Савелий Лузин. 200 м вольным стилем он проплыл за 1.52.13, 400 м вольным стилем — за 3.56.11, а дистанцию 1500 м вольным стилем преодолел за 15.30.64.

Все результаты нашего земляка — выше нормативов мастера спорта и являются личными рекордами Савелия. Особенно впечатляет его результат на «полуторке», где он сбросил с личного достижения сразу 17 секунд, опередив второго призера соревнований, екатеринбуржца Максима Задорина, сразу на 24 секунды.

Наш пловец Федор Филатов показал четвертый результат на 1500 м и шестой на дистанции 400 м, став призером среди юниоров. Тренируется Федор под руководством мамы Софьи Филатовой. Еще одна ученица Софьи Александровны Софья Шалагинова была лучшей среди девушек на дистанциях 800 и 1500 м.

Еще одну медаль, бронзовую, на дистанции 200 м на спине завоевала Анастасия Шевченко. С хорошими результатами земляков поздравил наш знаменитый пловец, призер двух летних Олимпиад 2008 и 2012 годов Никита Лобинцев, присутствовавший на соревнованиях.