Новоуральская биатлонистка взяла золото на чемпионате России

Биатлонистка Юлия Сазонова успешно выступила на чемпионате России по летнему биатлону в минувшие выходные.

Соревнования проходили в п. Дёмино (Рыбинск) Ярославской области. Программа включала в себя суперспринт, спринтерскую гонку на дистанции 7.5 км и масс-старт 12.5 км.

В квалификационных гонках на роллерах Юлия Сазонова показала четвёртый результат.

В финале суперспринта в тот же день дистанция была 5 км с четырьмя огневыми рубежами. Юлия заняла пятое место, отстав от победительницы на 38 секунд.

В спринтерской гонке на дистанции 7.5 км с двумя огневыми рубежами наша биатлонистка снова оказалась пятой, уступив чемпионке 54 секунды с тремя промахами.

В заключительный день чемпионата России героические усилия Юлии Сазоновой увенчались успехом. Она показала лучший результат в масс-старте на дистанции 12.5 км. Даже с четырьмя штрафными новоуральская спортсменка стала чемпионкой России, опередив серебряного призера Екатерину Муралееву (Башкирия) на 17 с и на 33 с бронзовую медалистку Марию Козлову (Москва).