Новоуральские гонщики вернулись с победами на ралли-спринте

В минувшие выходные в Березовском состоялся ралли-спринт «Новый поворот».

19 декабря, на трассе АСК «Березовский» состоялось возрождение любительского ралли-спринта для начинающих спортсменов - «Новый поворот», где встретились более 70 гонщиков из Свердловской области.

Ралли-спринт собирает на одном гоночном треке как профессионалов, так и любителей автомобильного спорта. К участию в любительском спринте допускается автомобили отечественного и иностранного производства любого привода и подготовки.

Все участники после прохождения технической инспекции подразделяются на шесть классов в зависимости от характеристики автомобилей: стандарт, тюнинг, спорт, свободный, классика и классика свободный.

Новоуральск представляли 7 пилотов в разных классах. В классе «стандарт» выступал Александр Фефелов на Lada Kalina. Александр впервые участвовал в мероприятии и занял 4 место.

В зачётах «классика-стандарт» и «классика» выступал Виталий Шабанов на ВАЗ 21053.

Класс «спорт» представляли Андрей Лебедев на ВАЗ 2108 и Андрей Якунин на ВАЗ 2109. «Свободный» зачёт представлял Алексей Баженов на Субару Импреза WRX STI.

В классе «тюнинг» и «спорт» впервые участвовал Виталий Моховиков на ВАЗ 2114. В «тюнинге» Виталий показал лучшее время и занял 1 место, а в «спорте» занял почётное 3 место.
Также новоуральцы могут гордиться Андреем Серебряковым, который стал победителем в «классике» на ВАЗ 2104.