Новоуральские ориентировщики взяли золото и серебро на Всероссийских стартах в Пермском крае

В Горнозаводске завершились Всероссийские старты по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования собрали более пятисот спортсменов из 24 регионов страны.

Олеся Рязанова, выпускница ДЮСШ-4 и известная спортсменка спортклуба «Кедр», стала обладательницей кубка России в спринте и заняла второе место на длинной дистанции среди женщин.

Во второй части соревнований (с 15 по 20 декабря) прошёл чемпионат России среди взрослых и первенство страны среди юношей и девушек.

Олеся Рязанова выступила по разряду юниорок и из трёх гонок выиграла две, в спринте снова стала второй, и по сумме гонок стала победительницей. Новоуралец Михаил Рубцов завоевал серебряную медаль в классике.