Новоуральские ориентировщики снова заявляют о себе на всю Россию

С 9 февраля по 3 апреля в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и в Челябинской области проходит финальный этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года.

В соревнованиях принимает участие около 3200 спортсменов со всей России.

В программу Спартакиады вошли 15 видов спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт (включая шорт-трек), кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой и хоккей с мячом.

Больше всего спортивных мероприятий проходит в Красноярске. Там и отличились на днях ориентировщики Свердловской области.

Они стали победителями в общекомандном зачёте. От Новоуральска бежали спортсмены сборной города Екатерина Евтюхова, Кристина Трифонова и Михаил Рубцов.

Екатерина стала абсолютной чемпионкой спартакиады, взяв золото в спринте, классике и эстафете. Кристина заняла третье место в спринте и классике и одержала победу в эстафете.

С 3 по 8 марта в Челябинске будут проходить соревнования по конькобежному спорту. В Пермском крае уже стартовали лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.