Новоуральский любитель зимнего плавания привёз две бронзовые медали с «Кубка Большой Невы»

Кубок Большой Невы-2021 прошёл в конце февраля в Санкт-Петербурге на Гребном канале Крестовского острова.

Мероприятие проводится ежегодно под эгидой Федерации Зимнего плавания Санкт-Петербурга.

В этом году в холодную воду погрузились более трёхсот пловцов из России, Финляндии, Украины, Сербии, Нидерландов, Китая, Казахстана и Белоруссии. Младшему из них было всего 9 лет, старшему – 82 года.

Соревнования проходили в специально сооруженном бассейне, прорубленном во льду и ограждённым плавающими платформами и балками. Каждая дорожка была оснащена лестницей из нержавеющей стали.

Двухдневная программа включила в себя больше тысячи заплывов под открытым небом. Для моржей подготовили дистанции от 25 до 200 метров. Участвовать можно в нескольких дисциплинах.

Новоуральский клуб зимнего плавания «Найс Спорт» представляли Алексей Сураев и Владимир Обухов.

Борьба была жаркой, а атмосфера дружеской. Владимир Обухов стал дважды бронзовым призёром на дистанциях 25 м и 50 м брассом. Алексей Сураев занял 4 место в своей возрастной категории.

Все участники соревнования получили сертификат и жетон на память.