XVII Мемориал Юрия Безымянного состоялся

11-12 сентября в окрестностях Новоуральска прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти Заслуженного тренера России Юрия Ивановича Безымянного.

Первый день мемориала прошёл вечером в пятницу, 11 сентября, в районе станции Таватуй. Второй — в субботу в Верх-Нейвинском.

Победители определились по сумме результатов участников двух дней соревнований в дисциплинах спринт и соревнования на классической дистанции.
На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Ольга Кашперская и Виктор Гордеев из Екатеринбурга (70 лет и старше), Ольга Корчагина (Екатеринбург) и Владимир Чагин (Новоуральск) (60-69 лет), новоуральцы Татьяна Евтюхова и Анатолий Крылов (50-59 лет), новоуральцы Елена Нечкина и Сергей Сорокин (40-49 лет).

Среди спортсменов основного возраста победителями стали Ольга Лебедева (МСМК из Горнозаводска) и Виктор Дингес (МС из Екатеринбурга). Воспитанники ДЮСШ-4 г. Новоуральска Елизавета Фёдорова и Михаил Рубцов стали лучшими в возрастной категории до 16 лет, а Дарья Михайловская (ДЮСШ-4) и Вячеслав Ошурков — в категории до 14 лет.

Среди самых юных участниц победительницей стала Вероника Шишина из ДЮСШ-4 Новоуральска. Среди мальчиков до 12 лет лучшим стал Михаил Кришталь (ДЮСШ-4).